×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


Встреча православной молодёжи с председателем историко-архивной комиссии иереем Романом Алячиным.


Опубликовано: 22 октября 2023 г.


22 сентября 2023 года, состоялась встреча православной молодёжи с председателем историко-архивной комиссии иереем Романом Алячиным.
На встрече также присутствовал помощник благочинного Борисоглебского церковного округа по молодежному служению - чтец Владимир Журихин. Тема встречи: «Православное отношение к воинскому служению. Исторический экскурс».

На встрече был зачитан доклад который сопровождался презентацией.
В докладе отца Романа была представлена ретроспектива построения православного отношения к воинскому служению, начиная от Ветхого Завета и заканчивая современностью.
«И в самом деле, войны сопровождают человечество на протяжении всего его земного существования. Апостол Матфей приводит слова Господа Иисуса Христа: «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец» (Мф. 24:6).»

После доклада молодые люди активно задавали вопросы и делились своими мыслями. Все участники встречи выразили благодарность священнику за интересную и познавательную беседу.
Во время встречи ребята пили чай и беседовали с отцом Романом.

Такие встречи помогают молодежи лучше понимать свою веру, развивать духовность и находить ответы на важные жизненные вопросы.