Вселенская родительская суббота

Опубликовано: 18 февраля 2023 г.

18 февраля 2023 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию и панихиду в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили иерей Михаил Черепанов, иерей Дионисий Щербаков,  диакон Сергий Поляков, диакон Владислав Касаткин и диакон Игорь Малий.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора.

За богослужением епископ Сергий вознес молитву о скорейшем водворении мира, читаемую по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви.

Перед Причастием со словом проповеди к верующим обратился чтец Сергий Кириллов.

По окончании Богослужения, епископ Сергий, в сослужении духовенства, совершил панихиду о всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.