Воспитанники воскресной школы Знаменского кафедрального собора приняли участие в Детском православном празднике

Опубликовано: 26 мая 2024 г.

26 мая 2024 года, в преддверии дня памяти святого благоверного царевича Димитрия Угличского и Московского, в Борисоглебске состоялся ежегодный православный детский праздник. Традиционно он начался с богослужения в Казанском храме. Пришедшие на праздник воспитанники нашей воскресной школы и их родители, преподаватели, вместе с прихожанами молились за Литургией, многие приступили к Таинствам Исповеди и Причастия. По окончании Литургии священнослужители и дети с хоругвями и иконами проследовали Крестным ходом до храма святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба. Здесь духовенство совершило славление перед образом святого царевича Димитрия Угличского.
Затем состоялось награждение победителей епархиального конкурса детского творчества «Светила Воронежской земли». Грамоты и подарки участникам конкурса вручил секретарь Епархиального управления Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ.
От нашей воскресной школы грамоты получили Воробьева Александра (3 место) и Сазонова Мария (дополнительное призовое место).
По окончании мероприятия всех ждал сладкий стол с пирожками, лимонадом и мороженым.
Праздник продолжился развлекательной программой в городском парке культуры и отдыха. Дети бесплатно покатались на аттракционах и поучаствовали в играх и конкурсах, подготовленных молодежным отделом Борисоглебского благочиния и центром социальной адаптации молодежи г. Борисоглебска («САМ»).