Владыка Сергий возглавил литургию святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе

Опубликовано: 12 апреля 2022 г.

10 апреля 2022 года, в день памяти преподобной Марии Египетской, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил литургию святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Архипастырю сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Максим Луканов, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов, диакон Сергий Поляков и диакон Владислав Касаткин.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора, под управлением регента — Аллы Кавешниковой.

Перед Божественной литургией Владыка совершил молебен на всякое благое дело, о даровании сил врачам.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву о восстановлении мира.

Перед Причастием со словами проповеди к верующим обратился диакон Роман Безменов.

В завершении богослужения воспитанники Воскресной школы Знаменского кафедрального собора поздравили Архипастыря с днем тезоименитства (5 апреля).