Владыка Сергий возглавил служение Литургии святителя Василия Великого

Опубликовано: 12 марта 2023 г.

12 марта 2023 года, в день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Литургии святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Перед Божественной литургией Владыка совершил молебен, во время которого прозвучали особые прошения о военнослужащих.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента — Аллы Кавешниковой.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «… о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…», после чего епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился диакон Роман Безменов.

Затем Владыка поблагодарил всех пришедших в этот день на молитву в храм и преподал архипастырское благословение.