Владыка Сергий возглавил литургию святителя Василия Великого

Опубликовано: 13 апреля 2023 г.

13 апреля 2023 года, в Великий Четверток, воспоминание Тайной Вечери, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил литургию святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Владыке Сергию сослужили иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов и диакон Сергий Поляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением Аллы Кавешниковой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Владыка прочитал молитву о Святой Руси.

Перед причастием со словами проповеди к верующим обратился ключарь кафедрального собора диакон Роман Безменов.

За богослужением многие из прихожан причастились Святых Христовых Таин.

В Великий Четверг Церковь вспоминает Тайную Вечерю – последнюю трапезу Господа Иисуса Христа с апостолами накануне Его страданий, тогда Спаситель установил главное Таинство Церкви – Евхаристию.