Владыка Сергий возглавил литургию святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе

Опубликовано: 2 апреля 2023 г.

2 апреля 2023 года, в день памяти преподобной Марии Египетской, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил литургию святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Перед Божественной литургией Владыка совершил молебен, во время которого прозвучали особые прошения о военнослужащих.

Епископу Сергию сослужили иерей Михаил Черепанов, иерей Дионисий Щербаков, иерей Виктор Меняйленко, диакон Роман Безменов, диакон Сергий Поляков и диакон Владислав Касаткин.

Богослужение сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального  собора, регент – Алла Кавешникова и хор воспитанников Воскресной школы кафедрального собора, регент – Елизавета Пичкурова.

За Литургией была прочитана молитва о Святой Руси.

Перед причастием со словами проповеди к верующим обратился диакон Сергий Поляков.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом.