Владыка Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе

Опубликовано: 26 августа 2023 г.

26 августа 2023 года, в день Отдания праздника Преображения Господня и в день памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Владыке Сергию сослужили благочинный Новохоперского церковного округа иерей Сергий Босенко и клирики собора.

Песнопения исполнил хор под управлением регента А. Кавешниковой.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «… о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…», после чего епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Михаил Черепанов.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Преображения Господня и святителю Тихону Задонскому.

Затем владыку Сергия с днем рождения поздравили воспитанники воскресной школы при Знаменском кафедральном соборе. Дети прочитали стихи и подарили архипастырю букет цветов. Владыка поблагодарил ребят за теплые слова поздравления и вручил каждому по шоколадке.