×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


Воспитанники воскресной школы Знаменского кафедрального собора и их родители посетили Архиерейское подворье при храме Преображения Господня пос. Новонадеждинский, Аннинского района.


Опубликовано: 3 августа 2021 г.


"Истинная вера не может оставаться без дел, кто истинно верует, тот непременно творит и добрые дела» (прп. Серафим Саровский)

29 июля воспитанники воскресной школы Знаменского кафедрального собора и их родители посетили Архиерейское подворье при храме Преображения Господня пос. Новонадеждинский, Аннинского района.
Эта паломническая поездка была особенной, все приехали в обитель для того, чтобы потрудиться во Славу Божию на святом месте. Труд в монастыре приносит душе огромную пользу. Еще преподобный Серафим Саровский говорил: «Нет паче (выше) послушания, как послушание Церкви! И если токмо тряпочкою протереть пол в дому Господнем, превыше всякого другого дела поставится у Бога. Нет послушания выше Церкви!».
Так и получилось, паломники помогли сделать уборку в двух храмах, потрудиться на клумбах и на огороде, несли послушание в трапезной. Монахиня Тавифа , настоятельница Архиерейского подворья, провела экскурсию по обители, ответила на вопросы. Ребята с удовольствием окунулись в купель крестильного храма в честь Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Очень не хотелось детям и взрослым расставаться с обителью, день пролетел стремительно, но радостно! Все полюбили Новонадежденское!
Благодарим настоятеля собора епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия за содействие в организации поездки.

***
Благословенный день! Жаркое лето..
За монастырской оградой пушистые ели хранят ночную прохладу...
За ними горят на солнце золотые купола Храма... Благодать льётся с неба на яркие розы, на травку, на притихших детей!
Слава Тебе Господи! (Седельникова Ирина Леонидовна)

***
Сегодня Господь сподобил детей и родителей воскресной школы посетить и потрудиться в Новонадежденском женском монастыре. Как только нога ступила на монастырские тропинки, тишина и покой охватили душу. Красивые клумбы радовали глаз. Стройные ели оберегали тишину и покой. После вкусного монастырского завтрака, мы пошли потрудиться. Божия помощь предавала силы в труде. После обеда загремел гром и пошел дождь, но это только порадовало нас - небо было необыкновенное, а дождь по-летнему теплый. Мы успели и потрудиться, и походить по березовым аллеям, и посетить хозяйство монастыря, где наш неугомонный ребёнок Мария, радовала нас всех своими эмоциями. У каждого было своё послушание, которое все выполняли с терпением и усердием.
Господи, благодарю Тебя за то, что сегодняшний день был прожит не просто так, а именно ТАК. (Лобанова Ирина Николаевна)

***
29 июля состоялась поездка в Новонадежденский монастырь. Нас встретила монахиня Тавифа. В монастыре матушка была одна. Почти весь день мы трудились, но ощущалась не усталость и тяжесть, а легкость и бодрость, потому что та благодать и спокойствие влияло, пожалуй, на каждого участника поездки. При въезде в монастырь поражаешься величием и красотой главного храма монастыря, наслаждаешься тишиной, которую нарушает лишь птичье пение и любуешься природой: красотой цветов, запаху елей, разнообразию деревьев...
На мой взгляд, радость заключается не в дорогих машинах, не в красоте домов, а в красоте природы, величестве храмов, которые создал Бог. (Тимофей Лобанов)

***
Наша поездка получилась, доброй и насыщенной разными впечатлениями. Гостеприимная встреча матушки, дружные ребята на перегонки спешащие помочь, такая красота вокруг, и погода кажется пыталась успеть порадовать, показать все виды. А искренняя радость детей лучший подарок. Мне, конечно, хотелось тоже ещё что-то успеть и почувствовать общую радость, время скользнуло сквозь пальцы и нам пора домой. Немножечко грустно уезжать, но это значит, что мы ещё вернемся и так же от души пробежимся по лужам, погладим выросших котят, и полной грудь вдохнем ароматы трав и роз. Благодарю Бога за поездку, это настоящий праздник, счастливая картинка нашего общего лета! (Игнатова Вероника Анатольевна)

***
Мне очень понравилось в монастыре там очень красиво и очень добрая монахиня, там очень интересно и очень много животных! (Елизавета Крючкова)

***
На днях нам посчастливилось посетить необыкновенно красивое благодатное место, где отдыхает душа и появляются силы жить дальше. Этот монастырь находится вдали от суеты и, как сказал мой ребенок: "Как хорошо, что здесь нет техники!". Сам Храм величественный и внутри все сделано с любовью, хотелось бы, конечно, побыть на службе! Приняли нас тепло, ребенок захотел сюда приезжать на выходные, каждый нашёл себе занятие по душе! Мы благодарны за возможность посетить благодатные уголки нашего края, будем рады встретиться вновь! Как же всё-таки хорошо под крылом у Господа!!! (Летуновская Вера Алексеевна)

***
Нам понравилось всё и особенно общая молитва. (Александра Воробьева)

***
Побыв совсем недолго в этом святом месте, меня не покидало чувство, что я дома (хотя была здесь первый раз). Здесь совсем не замечаешь времени, нет усталости, кругом такая благодать, что передать словами это невозможно. Благодарю Господа Бога, что я побывала там!!! (Людмила)

***
Всегда свежий чай. (р.б.Лидия)