×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


ВЕЛИКИЙ ПОСТ – ВРЕМЯ ДОБРЫХ ДЕЛ.


Опубликовано: 17 апреля 2022 г.


3 апреля в гуманитарном складе при Знаменском кафедральном соборе собрались отзывчивые прихожане городских храмов Борисоглебска для того, чтобы разобрать по размерам и сезону, а затем разложить по пакетам все вещи и обувь, которые были пожертвованы горожанами для беженцев. В дальнейшем всё будет передаваться нуждающимся людям.

В Борисоглебском городском округе на данный момент проживает 167 человек из ДНР, ЛНР и Украины. Они размещены или в пунктах временного размещения, или остановились у своих знакомых и дальних родственников. Многие не взяли с собой ничего, кроме документов.
Мы ежедневно связываемся с городским оперативным штабом, узнаем о нуждах людей, стараемся им помочь, и участие каждого человека в этом общем деле бесценно!

Вот что говорит клирик Казанского храма Борисоглебска диакон Дионисий Щербаков, принимавший активное участие в нашей акции: «В это тяжёлое время очень важно каждому помнить о своем христианском призвании и не оставаться в стороне. Больше сотни беженцев сегодня ждут поддержки от жителей нашего города и наша задача эту поддержку им оказать, чтобы слова Спасителя "был голоден Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня" (Мф. 25:35) относились и к нам с вами, дорогие братья и сестры.»

Благодарим всех добровольцев и жертвователей!
Храни Вас Господь!