В Великий Понедельник епископ Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров

Опубликовано: 29 апреля 2024 г.

29 апреля 2024 года, в Великий Понедельник, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

За литургией Владыке сослужили секретарь Борисоглебского епархиального управления иерей Павел Приступ и духовенство епархии.

На малом входе епископ Сергий наградил клириков Борисоглебской епархии, удостоенных церковных наград к празднику Светлого Христова Воскресения.

Богослужебно-иерархических наград удостоились:

– право служения Божественной литургии с открытыми Царскими вратами до «Херувимской песни» – протоиерей Андрей Семилетов;

– правом ношения наперсного креста с украшениями – иеромонах Александр (Гончаров);

– правом ношения палицы удостоился – иерей Павел Приступ;

– правом ношения камилавки – иерей Анатолий Голованов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «… о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…», после чего епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился протоиерей Андрей Семилетов.