В Великий Понедельник епископ Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров

Опубликовано: 10 апреля 2023 г.

10 апреля 2023 года, в Великий Понедельник, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

За литургией Владыке сослужили иеромонах Силуан (Власкин), иерей Михаил Черепанов, иерей Виктор Меняйленко, диакон Роман Безменов, диакон Владислав Касаткин и диакон Сергий Поляков.

На малом входе, указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви, к празднику Святой Пасхи, права ношения палицы удостоился иеромонах Силуан (Власкин).

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «… о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…», после чего митрополит Сергий вознес молитву о Святой Руси.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился иеромонах Силуан (Власкин).