В Неделю 22-ю по Пятидесятнице, праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, состоялась праздничная Божественная литургия.

Опубликовано: 26 ноября 2021 г.

Возглавил литургию почетный настоятель Знаменского собора протоиерей Стефан Домусчи в сослужении Секретаря епархиального управления иерея Павла Приступа и клириков.

Литургические песнопения исполнял смешанный хор Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска под управлением регента Аллы Кавешниковой.

На сугубой ектении были произнесены прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В завершение богослужения со словами поздравления от лица членов епархиального совета в адрес протоиерея Стефана Домусчи обратился секретарь Епархиального управления иерей Павел Приступ. В этот день Почетный настоятель собора отмечает 60-тие со дня священнической хиротонии. По окончании поздравления от лица клириков и прихожан отцу Стефана был преподнесен букет цветов.