Участие православной молодежи в торжественном митинге, посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано: 9 мая 2024 г.

9 Мая 2024 года духовенство храмов города Борисоглебска и активисты православной молодежи вместе с помощником благочинного Борисоглебского церковного округа по молодежному служению чтецом Владимиром Журихиным во главе с благочинным Борисоглебского церковного округа протоиереем Николаем Поповым возложили к мемориалу «Родина-мать» цветы и приняли участие в торжественном митинге, посвященном 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По окончании митинга была организована раздача листовок православными активистами молодежи Борисоглебского благочиния. Участники молодежного отдела прошли по центру города, раздавая листовки о светлом Христовом Воскресении и «О воинском служении».

В ходе акции активисты молодежного движения епархии рассказали горожанам о значении праздника Пасхи и традициях до дня Вознесения Господня.

По словам организаторов, цель акции заключалась не только в распространении информации о празднике и значении воинского служения, но и в привлечении внимания к духовной жизни и культурным традициям православия.