Торжественное богослужение в Знаменском кафедральном соборе

Опубликовано: 6 июля 2024 г.

6 июля 2024 года, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершили Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Архипастырям сослужили секретарь Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов и духовенство Борисоглебской епархии.

Богослужение сопровождалось пением хора Знаменского кафедрального собора, под управлением Аллы Кавешниковой.

За Литургией была прочитана молитва о Святой Руси.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился иерей Михаил Кожарин.

Многие из прихожан причастились Святых Христовых Таин.

В завершении богослужения правящий архиерей Борисоглебской епархии владыка Сергий обратился к епископу Урюпинскому и Новоаннинскому Елисею со словами признательности и благодарности за радость совместной Евхаристической молитвы.

По окончании богослужения Архипастыри возглавили Крестный ход с чтимой иконой Божией Матери «Достойно есть» вокруг города Борисоглебска.