×
Главная Расписание Объявления Подать записку Пожертвовать
☰ Меню


СВЯТКИ - ВРЕМЯ ДЕЛ МИЛОСЕРДИЯ


Опубликовано: 23 января 2023 г.


Завершилась приходская благотворительная акция «Дари радость на Рождество».
Православные на святках всегда старались уделять время делам милосердия. «В Рождество все немного волхвы», — писал поэт. Вера неотделима от добрых дел и помощи нуждающимся - это и есть проявления любви, без которых вера мертва.
На приходе Знаменского собора традиционно собирали праздничные продуктовые наборы для одиноких стариков, которых священники поздравляли в Рождественские дни. Наборы были закуплены на средства от пожертвований прихожан городских храмов, а вот сливочное масло радушно передала наша прихожанка Людмила. На праздник Крещения Господня активисты молодежного отдела Борисоглебского церковного округа развозили для наших подопечных стариков святую воду и гостинцы.
Для одинокой пожилой женщины из села, мы смогли приобрести дрова. Её соседи очень переживали за неё, просили нас помочь. Благодаря средствам, переданным нам добрым человеком по имени Евгений, дрова были закуплены и до конца зимы она точно не замерзнет!
Рождество - это праздник, который очень любят дети. Благодаря неравнодушным людям, мы смогли собрать более 20 Рождественских подарков и передать их ребятам из семей беженцев и вынужденных переселенцев, а так же детям из малообеспеченных семей. К некоторым домой приезжали самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка вместе со сказочными героями.
Тимофей Романий (фотограф фото-студии "Отражение") пригласил 11 семей из православного клуба «Надежда» на праздничную фотосессию, чтобы память о светлых Святочных днях осталась в памяти надолго.
У многих людей появилось желание помогать другим. Многие интересовались кому нужна помощь и какая? В этом году Рождественский пост и Рождественские Святки были наполнены добрыми делами. Было радостно видеть глаза детей, получающих подарок у Рождественского вертепа, улыбки и слёзы радости на глазах одиноких стариков, понимающих, что они не забыты. Эту радость смогли принести в их дома и их сердца все те, кто был к этому причастен.
Храни Вас Господь!