×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


СВЯЩЕННИКИ БОРИСОГЛЕБСКА ПОСЕТИЛИ ОДИНОКИХ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ И ВДОВ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ В ПРАЗДНИК ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ.


Опубликовано: 19 августа 2021 г.


19 августа 2021 года, в праздник Преображения Господня, священнослужители посетили наших подопечных для того, чтобы разделить с ними радость праздника, побеседовать с ними. В этом году мы порадовали 23 человека. Всем были вручены освящённые плоды нового урожая, мёд, гостинцы к чаю и другие продукты.
Продуктовые наборы были закуплены на пожертвования прихожан Знаменского кафедрального собора, а виноград был подарен для стариков Денис Сенибабнов .
Благодарим наших добровольцев Веру, Георгия и Надежду, которые помогли закупить, привезти и расфасовать продукты, и всех жертвователей за внимание к старикам и за дела милосердия.
Праздник Преображения Господня в народе очень почитают и называют Яблочным Спасом. Люди приходят в храм со своими фруктами и мёдом, чтобы освятить их, принеси домой, а затем полакомиться всей семьёй. Но праздник, именуемый Спасом, в первую очередь, должен делать человека лучше. Когда мы становимся щедрыми, милостивыми, готовы поделиться с ближним дарами Божьими, готовы помочь, готовы потратить своё личное время на добрые дела, вот тогда и наступает Праздник в полном смысле этого слова.