×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


СВЯЩЕННИКИ БОРИСОГЛЕБСКА ПОСЕТИЛИ ОДИНОКИХ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ И ВДОВ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ В ПРАЗДНИК ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ.


Опубликовано: 20 августа 2022 г.


19 августа 2022 года, в праздник Преображения Господня, священнослужители посетили наших подопечных для того, чтобы разделить с ними радость праздника, пропеть с ними праздничный тропарь, и просто побеседовать. В этом году мы порадовали 25 человек. Всем были вручены освящённые плоды нового урожая, мёд, гостинцы к чаю и другие продукты.
Продуктовые наборы были закуплены на пожертвования прихожан храмов Борисоглебского благочиния, а мёд нам передали Александр и Василий на Медовый Спас.
В этом году закупать продукты и развозить продуктовые наборы старикам мы смогли на новом автомобиле LADA Largus. Проект Борисоглебской епархии «Центр гуманитарной и социальной помощи “Знамение”» победил в грантовом конкурсе департамента социальной защиты региона, и на полученные из областного бюджета средства Знаменский собор приобрёл машину.
Благодарим наших добровольцев Веру, Георгия и Надежду, которые помогли закупить и расфасовать продукты, и всех жертвователей за внимание к старикам и за дела милосердия.
Храни Вас Господь!