×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


Проект Борисоглебской епархии "Благотворительная столовая 'Василиада'" стал победителем конкурса Президентских грантов


Опубликовано: 25 января 2021 г.


При Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска ежедневно работает благотворительная столовая. За горячими обедами ежедневно обращаются от 15 до 25 человек. Необходимо отметить, что в связи с коронавирусной инфекцией, число нуждающихся значительно увеличилось. Благотворительная столовая - социально значимая точка поддержки для многих многодетных семей, малоимущих, пенсионеров, инвалидов, людей, освободившихся из мест заключения, лиц без определенного места жительства.
Маломобильным группам населения, которые не выходят из дома, горячие обеды из трапезной доставляют волонтеры. Также при столовой работает пункт приема одежды и обуви от населения, благодаря чему, приходящие на благотворительный обед могут получить вещевую гуманитарную помощь.
Сотрудники социальной службы не оставляют нуждающихся без внимания, каждому уделяется время. При необходимости для разрешения сложных жизненных ситуаций приглашаются священники собора.
С помощью Президентского гранта Благотворительная столовая обретет второе дыхание, преобразится, увеличит число посетителей и качество пищи.