×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


ПРИХОДСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ 40 СЕВАСТИЙСКИХ МУЧЕНИКОВ.


Опубликовано: 24 марта 2022 г.


22 марта - день памяти 40 Севастийских мучеников. К этому дню на Руси всегда было принято выпекать постные булочки в виде птичек-жаворонков.
На приходе Знаменского кафедрального собора было решено посетить в этот день тех, кто проходит лечение в Борисоглебском психоневрологическом диспансере.
Испекли булочки-жаворонки специально для больных некоторые прихожане собора, а так же родители из Православного клуба «Надежда» - Татьяна Торгашина , Людмила Немцова и Марина Чернявская.
Клирик Знаменского кафедрального собора иерей Михаил Кожарин, окормляющий это социальное учреждение, совершил молебен о здравии в женском отделении больницы, окропил святой водой молящихся. Некоторые больные приступили к Таинству Покаяния.
Затем, вместе с социальным работником собора, раздали гостинцы всем присутствующим, разделив с ними радость праздника.
Из-за карантинных ограничений в мужском отделении больницы, молебен там не служился, но булочки-жаворонки были переданы для каждого человека.
В дни Великого поста Церковь призывает христиан творить дела добра, милосердия и любви к ближнему. Нужно только постараться вспомнить о тех, кто одинок, кто болен, кто нуждается в нашем внимании и поддержке.