Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

Опубликовано: 27 сентября 2023 г.

27 сентября 2023 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Владыке сослужили иерей Михаил Черепанов, иерей Виктор Меняйленко, диакон Роман Безменов и диакон Владислав Касаткин.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора, под управлением Аллы Кавешниковой.

На сугубой ектении были произнесены прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем Владыка вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виктор Меняйленко.

По окончании литургии было совершено поклонение установленному накануне вечером на аналое Кресту Господню.