×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


ПРАЗДНИК КУЛИЧА.


Опубликовано: 23 апреля 2023 г.


По традиции, в первое воскресенье после Пасхи, в театральном сквере проходил "Праздник кулича". Прихожане и воспитанники воскресной школы нашего собора всегда принимают активное участие в подготовке к этому светлому мероприятию - выпекают для ярмарки пасхальные сладости и готовят различные поделки для украшения стола. В этом году ассортимент выпечки и других сладостей был широкий и разнообразный: куличи, творожные пасхи, медовые пряники, кексы, пирожные, десерты, домашние леденцы на палочке, даже домашняя сгущенка порадовали покупателей. Юные помощники, воспитанники воскресной школы, помогали в подготовке, украшали дома с мамами куличи, расписывали пряники, продавали на празднике своё рукоделие, и большую часть средств пожертвовали в пользу сбора.
Разнообразием продукции наш стол обязан семье Бахолдиных, семье Бариловых, Ирине Лобановой, Светлане Михненко, Елене Новокрещеновой, Светлане Скопинцевой, матушке Наталье Черепановой, матушке Ангелине Кожариной, матушке Ольге Безменовой, матушке Любовь Босенко, матушке Татьяне Касаткиной.

Деньги от продажи домашней выпечки были направлены на нужды участников СВО. Всего было собрано 14000, все средства переданы кураторам сборов.

Огромная благодарность всем, кто принял участие в подготовке к празднику и всем, кто наш стол не оставил без внимания - подошёл как покупатель или просто посмотреть!