Праздник для воспитанников Грибановского социально-реабилитационного центра

Опубликовано: 20 мая 2024 г.

Пасхальные торжества продолжаются, и юные артисты воскресной школы Знаменского кафедрального собора решили показать свой спектакль «Пасхальный колобок» детям из Грибановского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

С приветственным словом к собравшимся обратились директор воскресной школы собора Светлана Валентиновна Скопинцева и клирик Знаменского кафедрального собора иерей Александр Летуновский. Батюшка рассказал о духовном смысле праздника и призвал всех возрадоваться светлой пасхальной радостью, которую надо хранить в сердце круглый год и непрестанно.

Благодаря яркой игре юных актеров и хорошим музыкальным номерам, все зрители погрузились в атмосферу спектакля. Представление получилось лёгким и живым, но в то же время полезным и поучительным.

По окончанию спектакля зрители поблагодарили актеров бурными аплодисментами, а от прихода Знаменского кафедрального собора гости получили сладкие гостинцы и подарки.

Затем все отправились в храм, где их встретил настоятель собора епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. Владыка побеседовал с детьми о храме, о святых угодниках Божиих, о небесных покровителях людей, рассказал о церковных праздниках, и о том, что такое икона. Так же дети и взрослые узнали о святых, которые жили на территории нашей епархии менее 100 лет назад, служили в храмах неподалеку, и пострадали за веру, человеколюбие и добрые дела после революции 1917 года. У всех была возможность поставить свечи и помолиться.

Во дворе собора все желающие учились звонить в колокола, это добавило всем пасхальной радости.

Праздник завершился посещением кондитерской, где дети сами смогли выбрать себе угощения по вкусу.

Благодарим прихожан, которые поддержали нас материально, и помогли устроить праздник для ребят.

Радость, разделенная с другими, а особенно с детьми, преумножается многократно!

Христос Воскресе!