×
Главная Расписание Объявления Подать записку Пожертвовать
☰ Меню


ПРАЗДНИК ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ "ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ"


Опубликовано: 8 декабря 2022 г.


1 декабря в картинной галерее им П. И. Шолохова прошло мероприятие «От сердца к сердцу», приуроченное к Международному дню инвалида. На приходе Знаменского кафедрального собора было решено устроить для людей с ограниченными возможностями здоровья праздник. Местом встречи таких людей не случайно была выбрана Картинная галерея Борисоглебска. Дело в том, что многие никогда там не были. А в этот день у них была возможность не только пройтись с экскурсией по залам, но и посмотреть концертную программу, которая была подготовлена силами солистов детского хора "Отрада" воскресной школы Знаменского кафедрального собора и хором Общества инвалидов "Сударушки и судари".
На праздник были приглашены подростки и молодежь с ограниченными возможностями здоровья православного клуба "Надежда" и общественной организации инвалидов "Равенство", а так же члены Всероссийского общества инвалидов Борисоглебска.
Праздник удался! Царила атмосфера домашнего тепла и уюта. Выступление каждого участника или коллектива принималось зрителями радушно. Многие подпевали знакомые и любимые песни. Так же исполнялись авторские произведения.
По окончании мероприятия каждый получил сладкий подарок от прихода Знаменского кафедрального собора.

Проект Детский хор «Отрада» реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.