Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Опубликовано: 7 апреля 2023 г.

7 апреля 2023 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

В день двунадесятого праздника Архипастырю сослужили иерей Михаил Кожарин, иеромонах Марк (Хомич), иерей Михаил Черепанов, иерей Виктор Меняйленко, диакон Роман Безменов, диакон Владислав Касаткин и диакон Сергий Поляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора, под управлением регента — Аллы Кавешниковой.

На малом входе, к грядущему Дню святой Пасхи, права ношения двойного ораря удостоился клирик кафедрального собора – диакон Владислав Касаткин.

За Литургией была прочитана молитва о Святой Руси.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился диакон Владислав Касаткин.

По заамвонной молитве было совершено славление праздника Благовещения.