Праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

Опубликовано: 8 мая 2022 г.

8 мая 2022 года, после Божественной литургии на территории Знаменского кафедрального собора города Борисоглебска состоялся праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Концертную программу открыл епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Перед гостями праздника выступили творческие коллективы: Народный вокальный ансамбль “Ивушка”; воспитанники Воскресной школы при храме святых благоверных князей Бориса и Глеба; Детский музыкальный кружок под руководством протоиерея Сергия Трофимова; а также Детский хор Знаменского кафедрального собора «Отрада».

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, тихонько подпевали и аплодировали каждому выступлению.

Финальным выступлением стала песня «День Победы», которую исполнил клирик Знаменского кафедрального собора диакон Владислав Касаткин, все присутствующие стоя аплодировали и подпевали солисту.

Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. По мнению восторженных зрителей, концерт получился потрясающим.

Проект Детский хор «Отрада» реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.