ПРАВОСЛАВНЫЙ КЛУБ "НАДЕЖДА" - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ НАЧАЛСЯ С СОВМЕСТНОЙ МОЛИТВЫ.

Опубликовано: 2 декабря 2023 г.

2 декабря, в день памяти святителя Филарета митрополита Московского, дети и родители православного клуба "Надежда" собрались в Знаменском кафедральном соборе, чтобы совместно помолиться за Божественной литургией, которую возглавил духовник православного клуба иерей Павел Приступ.
Все подготовились к исповеди и причастились Святых Христовых Таин. Совместная трапеза в благотворительной столовой собора стала продолжением Литургии, после которой все собрались на беседу со священником.
Духовная жизнь православного христианина немыслима без причащения Святых Таин. Приобщаясь Святых Даров, верующие освящаются силой Святого Духа и соединяются со Христом Спасителем и друг с другом, составляя единое Тело Христово. Евхаристия – благодарение Бога, через причащение мы благодарим Бога за совершение дела нашего спасения.
Совместная молитва на Литургии объединяет сердца и души людей!