Поздравляем воспитанников воскресной школы с участием и победой в епархиальном конкурсе детского творчества

Опубликовано: 1 июня 2024 г.

В Борисоглебской епархии подвели итоги конкурса детского творчества «Светила Воронежской земли», проводимого по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия. Его участниками стали учащиеся воскресных школ и воскресных групп Борисоглебской епархии.

Конкурс, посвященный 300-летию со дня рождения святителя Тихона Задонского. проводился в два этапа:

Первый (благочиннический) этап Конкурса с 4 марта по 15 апреля 2024 года.

Второй (заключительный) этап Конкурса с 22 апреля по 17 мая 2024 года.

Организатором выступил Отдел религиозного образования и катехизации Борисоглебской епархии.

Конкурс проводился по двум направлениям: изобразительное искусство и литературное искусство в разных возрастных категориях.

От нашей воскресной школы в этом году в конкурсе участвовали:

- Барилова Софья

- Безменов Родион

- Воробьева Александра

- Кривенцева Маргарита

- Мясникова Ксения

- Некрасов Даниил

- Некрасова Вероника

- Пашинин Глеб

- Рождествин Егор

- Сазонова Мария.

В первом (благочинническом) этапе конкурса наши воспитанники заняли следующие призовые места:

Номинация "изобразительное искусство":

Некрасов Даниил, работа «Святитель Тихон обучает детей» - 1 место (возрастная категория 7 – 11 лет)

Воробьева Александра, работа «Под покровом Пресвятой Богородицы, ниспосланные нам духовные стражи: все воронежские святые, присные наши со святыми Митрофаном, Тихоном и Антонием заступницы» – 1 место (возрастная категория 12-16 лет)

Сазонова Мария, работа «Святитель Митрофан Воронежский и царь Петр I» – дополнительное призовое место

На заключительном епархиальном этапе конкурса от нашей воскресной школы победителями стали: Воробьева Александра – 3 место и Сазонова Мария – дополнительное призовое место.

Поздравляем всех участников конкурса, не зависимо от того, заняли они призовые места или нет! Благодарим их за усердие и труд, а преподавателя рисования Пинчукову Елену Викторовну за достойную подготовку конкурсантов.