×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


ПОЗДРАВЛЕНИЯ НАКАНУНЕ ДНЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ


Опубликовано: 17 октября 2021 г.


Международный День пожилого человека отмечают в первый день второго осеннего месяца - 1 октября.
В нашем соборе пожилых прихожан поздравляли накануне праздника, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
По окончании Божественной литургии, клирик собора иерей Максим Луканов, поздравил всех с праздником и обратился с проповедью со словами благодарности к людям старшего поколения, особо поблагодарив их за мужество и стойкость в христианской вере, которые они проявили во время богоборческой власти. Благодаря их трудам и молитвам сохранялась и распространялась православная вера среди молодого поколения. Несмотря на все трудности, они привели в храм и воспитали в христианской вере своих детей, внуков, правнуков. За это им низкий поклон. Так же батюшка пожелал всем неоскудевающей помощи Божией, здоровья душевного и телесного, крепости духа на многая и благая лета.
На средства от пожертвования неравнодушных людей, всем пожилым людям, пришедшим в этот день на праздник, в храме были вручены шоколадки, а в благотворительной столовой собора для бывших сотрудников и постоянных пожилых прихожан был организован праздничный обед.