Поздравления ко Дню пожилых людей

Опубликовано: 1 октября 2024 г.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Это светский праздник, но Церковь так же стремится выразить признательность и уважение к представителям старшего поколения.
Накануне праздника, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, по окончании Божественной литургии, клирик собора иерей Михаил Кожарин, поздравил всех, и обратился в проповеди со словами благодарности к тем, кто старше и мудрее, и кто трудами и молитвой поддерживал наш храм на протяжении многих лет.
На средства от пожертвования неравнодушных людей, всем пожилым людям, пришедшим в этот день на праздник, были вручены шоколадки.
Так же, для старейших прихожан и сотрудников собора, был организован праздничный обед. Иерей Александр Летуновский перед трапезой, пожелал всем здоровья, долголетия и Божией благодати, а воспитанник воскресной школы Родион Безменов прочитал стихи.
По традиции, по окончании праздника, было сделано общее фото на память.