×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


ПОЗДРАВЛЕНИЯ КО ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ


Опубликовано: 30 сентября 2023 г.


1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Это светский праздник, но Церковь так же стремится выразить признательность и благодарность представителям старшего поколения.
Это праздник любви, благодарности и уважения к тем, кто старше и мудрее нас.
Это праздник тех, чьими трудами и молитвой поддерживался храм на протяжении многих лет.
Это праздник тех, кто в любую погоду, невзирая на самочувствие, спешит на церковные службы.
Это праздник тех, кто, радея о детях и внуках, приносят Господу о них горячие молитвы.
Накануне праздника, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, по окончании Божественной литургии, клирик собора иерей Михаил Черепанов, поздравил всех и обратился в проповеди со словами благодарности к людям старшего поколения. Так же батюшка пожелал им здоровья, долголетия и Божией благодати, поблагодарил их за усердие, за старание в преодолении жизненных трудностей на пути ко спасению души.
На средства от пожертвования неравнодушных людей, всем пожилым людям, пришедшим в этот день на праздник, в храме были вручены шоколадки.
Затем, старейших прихожан и сотрудников собора, пригласили в трапезную на праздничный обед, во время которого, ключарь собора диакон Роман Безменов с матушкой Ольгой исполнили душевные песни, а дети прочитали стихи.
По традиции, по окончании праздника, было сделано общее фото на память.
Пожилые люди были тронуты до глубины души вниманием и поздравлениями, каждый смог почувствовать себя не одиноким, нужным и в жизни, и на приходе.