×
Главная Расписание Объявления Подать записку Пожертвовать
☰ Меню


ПОЗДРАВЛЕНИЯ КО ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ


Опубликовано: 17 октября 2022 г.


1 октября отмечается День пожилого человека. Это праздник любви, благодарности и уважения к тем, кто старше и мудрее нас. Поэтому, в светский праздник, Церковь также стремится выразить признательность и благодарность представителям старшего поколения.
30 сентября и 1 октября 2022 года на приходе Знаменского кафедрального собора поздравляли наших прихожан.
В день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии по окончании Божественной литургии, клирик собора иерей Максим Луканов, поздравил всех с праздником и обратился в проповеди со словами благодарности к людям старшего поколения. Так же батюшка пожелал всем неоскудевающей помощи Божией, здоровья душевного и телесного, крепости духа на многая и благая лета.
На средства от пожертвования неравнодушных людей, всем пожилым людям, пришедшим в этот день на праздник, в храме были вручены шоколадки.
А на следующий день, воспитанники воскресной школы выступили с концертной программой во дворе собора. Детский хор "Отрада" порадовал бывших сотрудников и постоянных прихожан своими стихами и песнями.
В завершении праздника в благотворительной столовой собора был организован праздничный обед, на котором клирик собора иерей Михаил Кожарин выразил слова сердечной признательности и уважения пожилым людям, поблагодарив их за жизнелюбие и силу духа, и пожелал сил, здоровья, долголетия, душевного спокойствия, любви близких людей и помощи Божией на жизненном пути.

Проект Детский хор «Отрада» реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.