Паломничество в монастырь в день престольного праздника

Опубликовано: 16 июля 2024 г.

В ночь с 16 по 17 июля 2024 года, состоялась паломническая поездка из Борисоглебска в мужской монастырь в честь преподобного Серафима Саровского, находящийся близ села Новомакарово Грибановского района, организованная паломническим отделом Борисоглебской епархии, в которой приняли участие прихожане и воспитанники воскресной школы собора.
Перед началом поездки, клириком Знаменского кафедрального собора иереем Александром Летуновским, был отслужен молебен о путешествующих.

В день памяти святых Царственных страстотерпцев, Всенощное бдение с акафистом святым и Божественную литургию в летнем храме в честь этих святых мучеников, возглавлял епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Многие паломники причастились Святых Христовых Тайн.

С молебным пением, вместе со священнослужителями, все прошли Крестным ходом вокруг святой обители, который состоялся по случаю престольного праздника храма. А по окончании Богослужения, все вместе позавтракали в летней монастырской трапезной.

Желающие посетили купель и набрали воды из святых источников.

Все были благодарны Богу за подаренную возможность посетить святую обитель в этот великий день.