×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


Обращение епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия по случаю прибытия в Воронежскую область беженцев из Украины


Опубликовано: 4 марта 2022 г.


Дорогие братья и сестры!

С глубокой скорбью и переживанием каждый из нас наблюдает за ситуацией в братской Украине. Множество людей осталось без крова и средств для существования, которые нуждаются в нашей материальной и моральной поддержке. На территории Борисоглебской епархии организованы пункты приема помощи, в которые каждый, по мере сил и возможностей, может пожертвовать посильные средства, продукты питания, одежду и предметы первой необходимости.

Молитвенно желая мира Украинской земле, мы призваны здесь и сейчас проявить любовь и милосердие, открыть для нуждающихся двери наших сердец, исполняя евангельский закон любви, данный нам самим Богом.

Будем всегда помнить слова нашего великого святителя - Филарета Московского, что «рука, благотворящая ближнему, отверзает руку благости Божией», а значит и преклоняет милость Отца Небесного ко всем нам.

Пусть Господь благословит это доброе дело, дарует Свою неоскудевающую помощь тем, кто в ней сейчас особенно нуждается и наполнит наши души светом веры и любви.