×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


О ДЕЛАХ МИЛОСЕРДИЯ НА ПОКРОВ


Опубликовано: 17 октября 2022 г.


14 октября 2022 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, священнослужители посетили одиноких стариков и вдов священнослужителей, проживающих в Борисоглебске, для того, чтобы разделить с ними радость праздника и просто побеседовать. В этот день мы порадовали 24 человека. Всем были вручены продуктовые наборы, которые были закуплены на пожертвования прихожан всех Борисоглебских храмов, а так же текст молитвы о Святой Руси. Наши старики всегда были молитвенниками, и продолжают ими оставаться, несмотря на свой преклонный возраст.
Так же, помощник благочинного Борисоглебского церковного округа по молодежному служению чтец Владимир Журихин организовал совместное посещение наших подопечных с православной молодежной группой.
Закупать продукты и развозить продуктовые наборы старикам мы смогли на новом автомобиле LADA Largus, приобретённом на средства областного бюджета Фонда Департамента социальной защиты Воронежской области.
В нынешнее непростое время, как нельзя актуально искреннее внимание и забота друг о друге. Ещё издавна наш народ установил благочестивый обычай - во время Покрова заниматься делами милосердия. Благодарим наших добровольцев, которые помогли закупить, расфасовать и развести продукты, а так же всех жертвователей за внимание к старикам.
Храни Вас Господь!