Литургия Преждеосвященных Даров в Знаменском кафедральном соборе

Опубликовано: 17 апреля 2022 г.

15 апреля 2022 года, в пятницу шестой седмицы Великого поста, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

За литургией Владыке сослужили протоиерей Олег Переверткин, иерей Михаил Кожарин, иерей Максим Луканов, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов, диакон Сергий Поляков и диакон Владислав Касаткин.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента Ксении Пичкуровой.

На малом входе, указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ко дню Святой Пасхи, за усердное служение Святой Церкви, права ношения палицы удостоился протоиерей Олег Переверткин.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву о восстановлении мира.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился протоиерей Олег Переверткин.