Каникулы начались с путешествия!

Опубликовано: 4 июня 2024 г.

4 июня 2024 года воспитанники воскресной школы при Знаменском кафедральном соборе и их родители посетили крестьянско-фермерское хозяйство в селе Костино-Отделец Терновского района.
Своё знакомство с селом начали с посещения Богоявленского храма. Гостей встречал руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Александр Васильевич Каверин и настоятель храма иерей Алексей Сафонов. Батюшка рассказал о селе с многовековой историей, историю старой разрушенной церкви, показал место, на котором она раньше стояла. И, конечно же, о новом храме, который, несмотря на то, что построен не так давно, стал духовным центром села. Все поразились красотой и величием здания, а также богатым внутренним убранством. Послушали как звонят колокола и помолились пред иконами.
А затем все отправились на экскурсию в само крестьянско-фермерское хозяйство. Узнали, что оно специализируется на выращивании зерна и масличных культур. Заглянули в машинно-тракторный парк. Руководитель одного из хозяйств, Виктория Викторовна Каверина, рассказала о каждой сельскохозяйственной машине – для чего она нужна, какие функции выполняет. Порадовало то, что практически вся техника современная. Желающие ребята могли посидеть в кабине трактора или комбайна и рассмотреть современные приборы управления.
В комнате отдыха, для всех трудящихся в этом хозяйстве, воспитанниками воскресной школы был показан спектакль «Пасхальный колобок», дети прочитали стихи о Пасхе. Ведь празднование Пасхи длиться 40 дней, вплоть до Вознесения, которое в нынешнем году отмечают 13 июня.
По окончании выступления всех ждал праздничный обед, с любовью приготовленный поварами, всё было по-домашнему вкусно.
Александр Васильевич Каверин поблагодарил юных артистов за выступление и вручил каждому сладкие гостинцы.
Мы, в свою очередь, благодарны за теплый и радушный приём, а также за внимание и поддержку нашей воскресной школы.