«ИСТОРИЯ КНИГИ: ОТ ДРЕВНОСТИ ДО НАШИХ ДНЕЙ»

Опубликовано: 27 февраля 2023 г.

26 февраля в конференц-зале епархиального управления Борисоглебской епархии для воспитанников воскресной школы Знаменского кафедрального собора прошёл открытый урок «История книги: от древности до наших дней». Клирик Знаменского собора диакон Владислав Касаткин подготовил презентацию и рассказал детям о возникновении книги, о первых ее видах, о Священном Писании и о возникновении письменности в древней Руси. Слова «глаголица», «кириллица» и «азбука» вызвали интерес и заставили детей задуматься об их происхождении. Для закрепления материала была подготовлена викторина. В конце занятия участники смогли задать вопросы.

По окончания мероприятия детей ждала традиционная трапеза с блинами в честь Прощеного воскресения! А так же вопросы-ответы на тему "Масленица и Великий пост".