Икону Божией Матери «Феодоровская» торжественно проводили из Борисоглебска

Опубликовано: 12 октября 2024 г.

12 октября 2024 года в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска состоялись проводы чудотворного образа Пресвятой Богородицы, именуемого «Феодоровская».

Перед иконой было совершено молебное пение с чтением акафиста Божией Матери. Богослужение в сослужении духовенства епархии совершил  секретарь Епархиального управления Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла чудотворная икона Божией Матери «Феодоровская» из Богоявленского собора Костромского кремля посещает Воронежскую, Ставропольскую, Кубанскую и Крымскую митрополии в рамках празднования «Года семьи» для поклонения и соборной молитвы верующих о семье и семейном благополучии.