ГОД ТРУДА, ДОБРА, ЛЮБВИ И МОЛИТВЫ!

Опубликовано: 6 января 2024 г.

2023 год завершился.....
Благодаря прихожанам Знаменского кафедрального собора, в течение всего этого года нашим защитникам была оказана следующая помощь и поддержка:
- Всего за год было собрано 694 400 руб.
Деньги были переданы организаторам волонтёрских объединений "Zа сVоих", "Полевая кухня Борисоглебска", мастерская маскировочных сетей "Апрель", на приобретение всего самое необходимое для ребят на передовой и доставки грузов до места. Часть средств передали военному священнику - протоиерею Андрею Черницыну. Батюшка не раз выезжал к нашим бойцам для их духовного окормления.
- Регулярно в храм приносят продукты, нательное бельё и теплые вещи для ребят. Лекарства для госпиталей. Молитвословы для военных, иконочки, крестики, пояса с 90 псалмом, шевроны "Спаси и Сохрани". Всё это упаковывается и передается в пункт сбора "Армия помощи Z".
- Наши бабушки пекут пирожки и вяжут носки, чтобы ребятам всегда было тепло и они помнили о том, что их любят и ждут.
- В здании воскресной школы, ежедневно собираются прихожане и активисты православного клуба "Надежда" плести маскировочные сети или фасовать сухие супы.
- Каждое воскресенье, перед началом Божественной литургии, в Знаменском кафедральном соборе служится молебен, во время которого возносятся сугубые молитвенные прошения о воинах, защищающих ныне свое Отечество.

Благодарим всех, кто помогает денежкой, своим трудом, любовью и молитвой!
Храни Вас Господь!