Епископ Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском соборе

Опубликовано: 2 октября 2022 г.

2 октября 2022 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Главе Борисоглебской епархии сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Константин Буряков, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов и диакон Сергий Поляков.

Песнопения праздничного богослужения исполнил хор Знаменского кафедрального собора.

На сугубой ектении владыка Сергий вознес особую молитву о Святой Руси, читаемую во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

За Литургией была совершена диаконская хиротония — епископ Сергий рукоположил клирика Борисоглебской епархии иподиакона Александра Летуновского во диакона.

Проповедь перед Причастием произнес чтец Владимир Журихин.

После епископ Сергий обратился к присутствующим со словами назидания и преподал архипастырское благословение.