Епископ Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском соборе

Опубликовано: 25 июля 2023 г.

25 июля 2023 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Его Преосвященству сослужили клирики Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился ключарь кафедрального собора диакон Роман Безменов.

После Божественной литургии владыка Сергий, в сослужении духовенства собора, совершил славление Божией Матери.