Епископ Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском соборе

Опубликовано: 27 июля 2022 г.

5 июля 2022 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Монастырского церковного округа игумен Дионисий (Шумилин) и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора, под управлением Аллы Кавешниковой.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

За литургией была совершена хиротония – епископ Сергий рукоположил иподиакона Александра Колесникова во диакона.

Проповедь перед Причастием произнес чтец Александр Летуновский.

После Божественной литургии владыка Сергий, в сослужении духовенства собора, совершил славление Божией Матери.