Главная Расписание Объявления Подать записку Пожертвовать

Епископ Сергий совершил Пасхальную Великую вечерню

Опубликовано: 16 апреля 2023 г.

16 апреля 2023 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Пасхальную Великую вечерню в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Архипастырю сослужили секретарь Борисоглебского епархиального управления иерей Павел Приступ и духовенство Борисоглебской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор священнослужителей Борисоглебской епархии, под управлением — диакона Владислава Касаткина.

На малом входе епископ Сергий, указом Святейшего Патриарха Кирилла, наградил правом ношения наперсного креста с украшениями – протоиерея Валерия Тытюка.

Права ношения двойного ораря удостоился – диакон Сергий Грошиков.

В завершении богослужения секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ огласил Пасхальное послание правящего архиерея Борисоглебской епархии.

В завершении богослужения от лица духовенства и мирян, со словами поздравления к архипастырю обратился секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ.

После с праздником Светлого Христова Воскресения владыку Сергия поздравили воспитанники Воскресной школы при Знаменском кафедральном соборе.

Затем владыка Сергий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился к собравшимся со словом архипастырского назидания.

По окончании богослужения Его Преосвященство раздал всем верующим Благодатный огонь.