Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню

Епископ Сергий совершил Пасхальную Великую вечерню

Опубликовано: 5 мая 2024 г.

5 мая 2024 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Пасхальную Великую вечерню в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Архипастырю сослужили секретарь Борисоглебского епархиального управления иерей Павел Приступ и духовенство Борисоглебской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор священнослужителей Борисоглебской епархии, под управлением – диакона Владислава Касаткина.

Богослужебно-иерархических наград удостоились:

– право служения Божественной литургии с открытыми Царскими вратами по «Отче наш…» – протоиерей Сергий Шпарук;

– право служения Божественной литургии с открытыми Царскими вратами по «Отче наш…» – протоиерей Николай Бабий;

– право служения Божественной литургии с открытыми Царскими вратами по «Отче наш…» – протоиерей Владимир Лепский;

– правом ношения наперсного креста с украшениями – протоиерей Василий Задорожняк;

– правом ношения наперсного креста с украшениями – иерей Алексий Сафонов;

– правом ношения золотого наперсного креста – иерей Димитрий Козленко;

– правом ношения двойного ораря удостоился – диакон Павел Трухачев.

В завершении богослужения секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ огласил Пасхальное послание Главы Воронежской митрополии – митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

От лица духовенства и мирян, со словами поздравления к архипастырю обратился секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ.

После с праздником Светлого Христова Воскресения владыку Сергия поздравили воспитанники Воскресной школы при Знаменском кафедральном соборе.

Затем владыка Сергий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился к собравшимся со словом архипастырского назидания.

В благословение за усердные пастырские труды и в связи с 25-летием служения в сане пресвитера Владыка вручил Архиерейскую грамоту протоиерею Олегу Переверткину.

В благословение за усердные пастырские труды и в связи с 15-летием служения в сане пресвитера Владыка вручил Архиерейскую грамоту иерею Игорю Семенову.