Епископ Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров

Опубликовано: 24 апреля 2024 г.

24 апреля 2024 года, в среду шестой седмицы Великого поста, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

За литургией Владыке сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Дмитрий Шевченко, иерей Аркадий Редькин, иерей Михаил Черепанов, иерей Виктор Меняйленко, иерей Александр Летуновский, диакон Роман Безменов, диакон Владислав Касаткин и диакон Сергий Поляков.

На малом входе, указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ко дню Святой Пасхи, за усердное служение Святой Церкви, права ношения палицы удостоился иерей Дмитрий Шевченко.

За Литургией была прочитана молитва о Святой Руси.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился иерей Дмитрий Шевченко.

В завершении богослужения Владыка благословил собравшихся прихожан в храме на молитву.