×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


ДЕТСКИЙ ХОР «ОТРАДА» ВЫСТУПИЛ С КОНЦЕРТОМ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «ЖУРАВЛИК»


Опубликовано: 8 августа 2022 г.


26 июля воспитанники воскресной школы Знаменского кафедрального собора посетили летний оздоровительный лагерь «Журка» Борисоглебского зонального реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавлик».
Для детей в лагере была подготовлена концертно-игровая программа "Лето - это маленькая жизнь!". Ребятам были предложены загадки, для них звучали стихи, подготовленные Маргаритой Кривенцевой, Родионом Безменовым, Анастасией Нагиной и Никитой Жихаревым. Елизавета Крючкова и Анна Бахолдина исполнили классические произведения на музыкальных инструментах. Детский хор «Отрада», под руководством Елизаветы Александровны Пичкуровой, подготовил две песни. Финальную песню "Аллилуйя", в исполнении клирика Знаменского кафедрального собора диакона Романа Безменова, подпевали все присутствующие. В зале царила радостная, доброжелательная атмосфера. Все желающие принимали активное участие в празднике.
Посещение реабилитационного центра было запланировано и проведено в рамках реализации проекта Детский хор «Отрада», который реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.
И оно было полезно как воспитанникам воскресной школы, так и ребятам Центра, потому что завязались доброжелательные отношения между детьми, возникла эмоциональная отзывчивость детей. Всё это способствовало развитию творческого потенциала у детей и подростков.