×
Главная Расписание Объявления Пожертвовать
☰ Меню


Детский хор «Отрада» принял участие в мероприятии, подготовленном Борисоглебским историко-художественным музеем.


Опубликовано: 4 ноября 2022 г.


23 октября в картинной галерее им. П.И. Шолохова, в рамках подготовки к 325-летию со дня основания г. Борисоглебска, прошёл музыкально-краеведческий журнал «Есть в России уголок – милый сердцу городок». Мероприятие посетили более 70 человек. Это воспитанники воскресной школы при Знаменском кафедральном соборе, обучающиеся начальных классов средних общеобразовательных школ №5 и № 12, участники Православного клуба для подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и их родителей «Надежда».

Краеведческая часть журнала была посвящена двум важным событиям в истории нашего города, давшим толчок к развитию Борисоглебского Прихопёрья - основанию Ново-Павловского городка в 1698 году и строительству верфи на слиянии рек Вороны и Хопра.

Также присутствующие совершили виртуальную прогулку по городу и познакомились с историей происхождения названий улиц Борисоглебска, с памятниками архитектуры, которые любовно сохраняются и сегодня, несмотря на очень почтенный возраст.

Много нового узнали и дети, и взрослые о ранней истории Борисоглебска, об улицах и уникальных зданиях родного города. Но проверить, как внимательно они участвовали в беседе, помогла викторина «Знаешь ли ты родной город?».

Завершилось мероприятие выступлением детского хора «Отрада» воскресной школы Знаменского кафедрального собора. Руководитель хора Пичкурова Елизавета Александровна. А Алиса Игнатова порадовала всех игрой на саксофоне.
Проект Детский хор «Отрада» реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.