ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ СОБОРА НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ

Опубликовано: 5 февраля 2023 г.

5 февраля воспитанники, родители и преподаватели нашей воскресной школы молились на воскресной Божественной литургии в храме Архистратига Божия Михаила в селе Чигорак. Многие причастились Святых Христовых Таин. Затем все вместе прошли Крестным ходом до часовни в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской, молитвенно вспомнив, всех усоп­ших, по­стра­дав­ших в го­ди­ну го­не­ний за ве­ру Хри­сто­ву.
Погода в этот день была солнечная, настроение у детей радостное! А горячий чай со сладким булочками и пирожками подкрепил силы крестоходцев в конце пути!

P.S. Из Чигорака не хочется уезжать, не посетив святой источник в честь великомученика и целителя Пантелеимона. Особые слова благодарности настоятелю Михайло-Архангельского храма и прихожанам, трудами которых, этот святой уголок села полюбили не только местные жители, но и многие борисоглебцы.