Главная Расписание Объявления Подать записку Пожертвовать

День памяти священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского

Опубликовано: 7 февраля 2022 г.

7 февраля 2022 года, в день священномученика Петра (Зверева), архиепископа Воронежского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили секретарь Борисоглебского епархиального управления иерей Павел Приступ, благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, иерей Ростислав Томилин и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Знаменского кафедрального собора.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Ростислав Томилин.

В завершение праздничного богослужения у образа священномученика Петра, архиепископа Воронежского, было совершено славление.